Как выбрать виниловый сайдинг

Виниловый сайдинг - популярный материал для внешней отделки, используемый в малоэтажном коттеджном строительстве. 

Это панели из поливинилхлорида, имитирующие традиционную деревянную вагонку. Именно поэтому сайдинг часто называют евровагонкой. 

На рынке строительных материалов можно выделить несколько ведущих производителей винилового сайдинга, как отечественные, так и импортные. Однако не любой сайдинг можно назвать качественным. При выборе материала нужно обратить внимание на репутацию бренда, советы специалистов и, конечно, внешний вид самих панелей. Хорошие панели равномерные по толщине, прокрашены в массе (с внутренней стороны панели также окрашенные), эластичные и прочные.

Гарантия на сайдинг

На высококачественный сайдинг дается гарантия 50 лет!

Такой сайдинг в течение всего срока эксплуатации не вздуется, не сгниет, не покоробится при правильном монтаже, а самое главное - не выгорит. Такой фасад будет радовать владельца всю жизнь! У некоторых производителей бывают цветные комплектующие: внешние и внутренние углы, окантовочные профиля, наличника и другие.

Как правило, гарантия на сайдинг распространяется только при использовании комплектующих того же производителя.

Монтаж сайдинга можно выполнить и самостоятельно, при наличии инструкции по монтажу. Делается он, как правило, на предварительно установленную деревянную обрешетку, чтобы выровнять поверхность стен. Саморезы (или гвозди) обязательно забиваются в середину отверстий и не до конца! Помните, что виниловые панели имеют свойство расширяться-сжиматься при изменениях температуры внешней среды.

В первую очередь всегда устанавливаются комплектующие.

Производители качественного сайдинга

Самый качественный сайдинг производится в Канаде. Это страна со схожими с нашими климатическими условиями, и именно там был впервые изобретен сайдинг. Канада по праву считается лидером в производстве винилового сайдинга. Кроме того, канадский сайдинг (например, марка Mitten) составляется в Институте Винилового Сайдинга (VSI), а это означает, что по результатам независимых агентств контроля качества он прошел самые жесткие испытания на ударопрочность, износостойкость и пластичность.

Известные бренды дорожат своей репутацией и тщательно ведут также контроль на производстве.

Даже в разных партиях одного товара не бывает отличий в оттенках. Это является гарантией того, что в случае нехватки либо количества сайдинга в процессе монтажа, Вы сможете докупить нужное количество и быть при этом спокойны, что докупленный материал подойдет. Обращайтесь к дистрибьюторам, они помогут Вам сделать правильный выбор.