Стальной сайдинг Lбрус®: особенности материала

Металлический сайдинг Lбрус® представляет собой профилированные панели из оцинкованной стали с декоративно-защитным покрытием. Это один из наиболее популярных вариантов металлосайдинга.

Рассказываем, что это за материал, где его применяют, как он выглядит, в каких размерах изготавливают и какие у него преимущества.

Сайдинг Lбрус®: внешний вид

Этот материал имитирует деревянный брус. Его сложно отличить от облицовки из натурального деревянного бруса.

Металлический сайдинг Lбрус® Белёный дуб

Сайдинг Lбрус®: размеры

Это сайдинг с профилем средней высоты ― 15 мм. Благодаря умеренному рельефу усиливается сходство с натуральным брусом.

Панели сайдинга не очень широкие. Их полная ширина ― 264 мм, полезная ― 240 мм. Длину панели можно выбрать под конкретный размер ― она варьируется в диапазоне от 0,5 до 6 м. Покупатель выбирает длину с точностью до сантиметра.

Металлический сайдинг и софит Lбрус®: сферы применения

Металлосайдинг ― популярный облицовочный материал для заборов и фасадов. Также его используют для оформления кровельных свесов.

Расскажем о каждом варианте более подробно.

Фасад

Например, полностью обшивать дом деревом может быть дорого (особенно сейчас, когда древесина выросла в цене) и небезопасно. Это горючий материал, его рекомендуется обрабатывать антипиренами для огнестойкости. Также за ним надо ухаживать, иначе фасад может потемнеть от сырости и начать гнить.

Альтернативный вариант ― сделать дом из огнеупорного материала (например, кирпича, пеноблоков и др.) и обшить его металлическим сайдингом. Это безопасное и практичное решение. Почему ― мы расскажем дальше.

Фасад из металлосайдинга Lбрус®

Фронтонные и карнизные свесы

Также с помощью металлического сайдинга Lбрус® оформляют кровельные свесы (карнизные и фронтонные). Это современная альтернатива деревянной подшивке. Обычно его используют вместе с софитом Lбрус® ― чередуют сплошные и перфорированные панели.

Подшивка свеса перфорированным софитом Lбрус®

Ограждения

Из металлосайдинга делают и заборы под дерево. Это свежее оригинальное решение, которое пока редко встречается.

Забор из металлосайдинга Lбрус®

На наш взгляд, такой забор особенно хорошо смотрится, когда опорные столбы выполнены из кирпича.

Стальной сайдинг Lбрус®: плюсы

  • Негорючесть. Как и другой металлосайдинг, Lбрус® относится к группе горючести НГ, т. е. не горит. Его допустимо использовать на любых объектах. Он будет дополнительной защитой дома от огня.
  • Доступность. Материал отличается доступной ценой.
  • Широкий выбор цветов. Каждый клиент найдёт вариант для своего объекта. Металлический сайдинг Lбрус® изготавливают в однотонной палитре RAL и в оригинальном покрытии Ecosteel® под дерево. Второй вариант смотрится наиболее интересно и реалистично.
    Виды Lбрус®
  • Прочность. Стальной сайдинг изготавливают из стали толщиной 0,45 и 0,5 мм. Если вам нужен наиболее прочный материал, выбирайте металлический сайдинг Lбрус® толщиной 0,5 мм. Если вы ищете металлосайдинг по более доступной цене, остановите выбор на толщине стали 0,45 мм.
  • Вариативность цены. Стальной сайдинг Lбрус® заказывают в разных покрытиях. От этого зависит срок гарантии и стоимость. Например, для бюджетного проекта подойдёт металлический сайдинг Lбрус® с покрытием сегмента Стандарт. Тем, кто ищет баланс цены и качества, рекомендуем обратить внимание на покрытия класса Премьер. Если вы ищете долговечные покрытия с впечатляющими рабочими качествами ― выбирайте сегмент Премиум.
  • Долговечность. В зависимости от вида покрытия, на стальной сайдинг Lбрус® действует гарантия до 40 лет*.
  • Устойчивость к выцветанию. Полимерные покрытия «Металл Профиль» устойчивы к воздействию ультрафиолета. Металлический сайдинг Lбрус® не будет выгорать на солнце.
  • Стойкость к ржавчине. Сталь с обеих сторон защищена от коррозии слоями цинка, пассивации, эластичным грунтом и декоративно-защитным покрытием.
  • Морозостойкость. Металлический сайдинг сохраняет исходные размеры независимо от погоды. В мороз он не меняет габариты.
  • Производство по индивидуальным размерам. Закажите сайдинг длиной от 0,5 до 6 м ― по размерам вашего объекта. Благодаря этому вы сэкономите на технических отходах, т. к. уменьшится количество обрези. Также вам не придётся тратить время на подрезку панелей.
  • Экологичность. При производстве этого материала не используют потенциально токсичные компоненты. В процессе эксплуатации металлический сайдинг не образует вредных соединений.
  • Лёгкий монтаж. Для установки забора из металлосайдинга или обшивки фасада не потребуется вызывать специалистов ― вы наверняка справитесь самостоятельно. Монтаж сайдинга не требует особых навыков.
  • Практичность. Стальной сайдинг Lбрус® выглядит не менее эстетично, чем деревянная обшивка. При этом за ним практически не надо ухаживать ― нужно только время от времени очищать его от грязи. Также металлосайдинг не надо красить или чем-либо обрабатывать. Это позволит сэкономить время и деньги.

Итог

Металлический сайдинг Lбрус® ― современный практичный материал. Он неприхотлив, эстетичен, экологичен, долговечен, устойчив к ржавчине и деформации. Также он отличается экономичностью ― материал недорого стоит и не требует затрат в ходе эксплуатации. Это оптимальный вариант для обшивки фасада, оформления свесов или монтажа забора под дерево.

Покупайте Lбрус® у надёжного производителя ― компании «Металл Профиль»! Мы предоставляем гарантию на металлосайдинг до 40 лет*.