Обзор чердачных лестниц Docke/Дёке

Уже само название говорит о том, что эта лестница органично впишется в интерьер любого загородного дома. Будь то летняя дача, или дом для круглогодичного проживания. Лестница очень легко складывается и убирается в потолочный проем буквально двумя движениями.

При этом не нужно прилагать никаких усилий. Эффективный складной механизм и качественная металлическая фурнитура позволят без труда справиться с этим любому члену вашей семьи.

Лестницы Docke Premium.

Максимальная высота потолка - 3 метра. А значит, лестницы Дёке подходят для большинства помещений. Излишки длинны всегда можно подрезать. Длина ступени - 440 мм вместо 330. Сегодня это абсолютный рекорд среди доступных на рынке предложений. Тот случай, когда размер действительно имеет значение!

Очень надежно, удобно и максимально безопасно!


Ширина ступенек в 80 мм и толщина 22 мм позволяют выдерживать нагрузки до 170 кг. Так что можно смело подниматься на чердак вместе с грузом. Обратите внимание, что размер проема в ширину тут так же больше на 10 сантиметров: 70 на 120, и это значительно облегчает доступ на чердак.

Крышка люка выполнена из древесноволокнистой плиты высокой плотности с твердой и отлично отполированной поверхностью, покрытой белым декоративным лаком. Она устойчива к воздействию химических веществ и механическим ударам.

Запорный замок в крышке люка надежно фиксирует ее в проеме и не оставит шансов злоумышленникам проникнуть в помещение через чердак.


30-миллиметровый утеплитель из пенополистирольной плиты и контур уплотнения сделают ваш дом более энергоэффективным.

Лестницы Docke LUX.

Для ценителей премиального качества и жителей морозных регионов компания Деке выпускает серию лестниц Lux.


Ко всем плюcам предыдущей модели тут добавлена усиленная металлическая фурнитура для надежной работы с максимальными нагрузками.

Толщина теплоизоляции люка в 2,5 раза больше чем у чердачных лестниц другой серии. Больше и высота короба: 220 мм против 140. Толщина люка - 80 мм. Тройная система уплотнений гарантирует идеальную герметичность, а значит в дом не проберутся самые трескучие морозы.

Это позволит существенно экономить на отоплении, исключит таяние снега на участках крыши над проемом и образование конденсата на лагах и примыканиях.


Без всяких сомнений, Тепло имеет значение!

Лестницы Docke Standard.

Младшая модель чердачной лестницы в комплектации Standard. Длина ступени в ней меньше на 100 мм и тоньше на 10мм. Размеры проема – 60 на 120. Компактный вариант, который прекрасно подойдет как для летней дачи, так и тем, кто живет за городом круглый год.


Крышка люка так же окрашена, надежно защищена от повреждений и обладает теплоизоляцией. Кстати, разница в стоимости этой модели и лестницы Премиум – в пределах тысячи рублей, то есть совсем не существенная. Так что если хотите сэкономить деньги и пространство – эта модель прекрасно подойдет.


У вас есть 5 причин остановить свой выбор на чердачных лестницах от компании Деке:

  • Они крепкие, благодаря увеличенной толщине ступени.
  • Они комфортные, особенно в серии Премиум и Люкс благодаря увеличенной до 400 мм длиннее ступени.
  • Лестницы Деке надежные, поскольку все они оснащаются металлическими уголками крепления крышки люка и фурнитурой. Никакого пластика!
  • Они красивые, поскольку выпускаются с белой ламинированной крышкой люка, который без труда можно перекрасить в нужный вам цвет.
  • И еще один нюанс: в лестницах Деке вы не найдете такой поперечной металлической перекладины, об которую можно больно удариться, когда взбираешься по лестнице. Согласитесь, при частой эксплуатации это очень важно!